找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 539|回复: 16

新仓派出所:咨询户口迁出事宜(新仓派出所领导已回复)

[复制链接]
发表于 2017-8-12 20:54:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
现户口所在地为新仓镇集体户口(新仓路1号),准备迁移至外省(入户申请已获批准),请问:
1. 需要提供哪些资料?
2. 可否请人代办?
3. 办理机构是新仓镇派出所吗?能否帮忙提供联系方式?
谢谢!

发表于 2017-8-12 21:04:16 | 显示全部楼层
请等论坛转至新仓派出所后待回复
发表于 2017-8-12 21:36:20 | 显示全部楼层
等待回复
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 21:41:16 来自手机 | 显示全部楼层
等待
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-13 09:37:02 | 显示全部楼层
待工作日转请派出所回复。
发表于 2017-8-13 21:25:17 来自手机 | 显示全部楼层
顶贴支持!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-15 12:22:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 cnwinning 于 2017-8-15 12:27 编辑

准迁证已取到。户口所在地公安局办证中心给我的迁出迁入指引,不知道咱们太湖这边是怎样的要求
1.JPG
发表于 2017-8-15 12:37:55 来自手机 | 显示全部楼层
派出所会耐心解释恩提的问题!莫急!
发表于 2017-8-18 18:19:13 | 显示全部楼层
你好,根据相关规定,户口迁移须由迁移人本人或者户主到公安派出所(户办大厅)办理。首先需要在户口接受地开具接受证明,再返回新仓办理迁移手续,因不知您具体迁移事宜,为不耽误你的时间,请于上班时间拨打新仓派出所电话0556-4588110咨询。
发表于 2017-8-19 09:56:21 | 显示全部楼层
谢谢派出所回复。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|新仓论坛 ( 京ICP备030173号  

皖公网安备 34082502000080号

GMT+8, 2017-10-21 14:39 , Processed in 0.148481 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表