新仓论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 434|回复: 17

保护生态(镇领导已回复)

[复制链接]
发表于 2018-12-17 17:09:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的镇领导,我是沙坝村民,请问我家门前大河取沙是否有人管理,那个踩沙船往水里抽沙,是否有标准,水下3米剩至更深,严重影响生态,河床降低,沙坝畈上几千亩良田无法关水,以前的良田眼看成汗地,损失具大,不知道是否有河长,河堤上垃圾遍地,不亚于黑河,原来外河滩上一到冬天到处是天鹅和野鸭,现在再也见不到啦,是否该有人出来管理,以至它们豪无极态的开釆,水面到处都是油腻,严重影响水质,拜托!!!
来自: 微社区
发表于 2018-12-18 18:11:51 来自手机 | 显示全部楼层
河沙滥釆,严重破坏环境,祸害子孙!
发表于 2018-12-18 21:34:42 来自手机 | 显示全部楼层
乱采河沙,带来严重后果,令人痛心!期望主管部门高度重视!
发表于 2018-12-19 10:30:35 | 显示全部楼层
网友你好:我镇范围内的砂石开采、运输和管理等工作都由县砂石管理站统一管理,你反应的问题我们会跟县砂石管理站反映,你如果有什么情况也可以直接向县砂石管理站咨询反映,县砂石管理站电话:0556——4188115谢谢你的关注!
发表于 2018-12-19 12:03:16 | 显示全部楼层
谢谢回复。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-20 14:42:26 | 显示全部楼层
怎么反应关于采砂的问题,镇镇府回复的都是一个调调。是不是黏贴复制的?
发表于 2019-3-8 12:39:14 | 显示全部楼层
政府在线 发表于 2018-12-19 10:30
网友你好:我镇范围内的砂石开采、运输和管理等工作都由县砂石管理站统一管理,你反应的问题我们会跟县砂石 ...

推的比较干净
发表于 2019-3-13 13:29:44 来自手机 | 显示全部楼层
新仓采沙带来一连串的环境破坏,水位下降良田变旱地,水土流失,公路破坏,运输安全,做为镇政府该为造福一方负责
发表于 2019-3-13 21:06:16 来自手机 | 显示全部楼层
路过
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-13 21:07:01 来自手机 | 显示全部楼层
期盼河沙尽快釆完!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|新仓论坛 ( 京ICP备030173号  

皖公网安备 34082502000080号

GMT+8, 2019-5-23 16:53 , Processed in 0.166584 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表