新仓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 132|回复: 14

等不来的水利指标(已回复)

[复制链接]
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 政府在线 于 2020-11-23 09:43 编辑

黄岭村古岭组,一口灌溉,用水塘坝几处断裂,塘内淤泥已满,我们反应两年了,请领导解决!
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵
回复

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
进入冬季!正是冬修好季节!
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
水利工程可能是遥遥无期??
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
逐年逐步等立项。静坐家中不要急。
发表于 前天 11:45 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 昨天 09:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 政府在线 于 2020-11-23 09:43 编辑

尊敬的网友“377sa7y”:
    你好!
    首先感谢你对镇村工作的支持与帮助,收到来贴后,我们第一时间将信息转交给了镇、村相关负责人,现回复如下:1、沟塘渠等清淤原则上是先急后缓,根据上级资金和待修规模、大小、作用发挥来决定。镇内沟塘渠数量较多,各村只能逐年安排改善;2、镇、村去年安排了古岭水库、古岭大塘项目建设;2、你反映的事项,村情况清楚,待后进行申报。
      感谢你的来贴。
                                                                               新仓镇党政办
                                                                             2020年11月23日
   
发表于 昨天 10:28 | 显示全部楼层
谢谢回复
回复

使用道具 举报

发表于 昨天 18:42 | 显示全部楼层
想起当年冬修,人工又挖又挑。
发表于 昨天 20:06 来自手机 | 显示全部楼层
感谢政府回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|新仓论坛 ( 京ICP备030173号  

皖公网安备 34082502000080号

GMT+8, 2020-11-24 20:08 , Processed in 0.107932 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表