找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 51|回复: 6

户口迁出事宜

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
现户口所在地为新仓镇集体户口(新仓路1号),准备迁移至外省(入户申请已获批准),请问:
1. 需要提供哪些资料?
2. 可否请人代办?
3. 办理机构是新仓镇派出所吗?能否帮忙提供联系方式?
谢谢!
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
不清楚!
回复

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
问派出所可能行!
发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
新仓派出所电话:05564588110
发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
负责户口工作警官:13866602003吴
 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
谢谢姜辣!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
谢谢各位老乡!去民生版块再问问,希望能有新仓派出所的同志给个回信。办这些事情缺少资料可真不好办
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|新仓论坛 ( 京ICP备030173号  

皖公网安备 34082502000080号

GMT+8, 2017-8-16 23:15 , Processed in 0.106693 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表