新仓论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 309|回复: 9

万家堰河道问题(镇领导已回复)

[复制链接]
发表于 2018-12-20 20:08:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇府领导,最尽有开发商向万家堰河道内几百斤重的大石头整车整车的填埋,万家堰乃重要泄洪河道,一旦泄洪受阻整个上游老百姓都会受到伤害,强烈要求任何单位部门都不能为了利益而侵战河道,希望想个万全之策!
来自: 微社区
发表于 2018-12-20 22:52:50 来自手机 | 显示全部楼层
wx_bzU2Sse0 发表于 2018-12-20 20:08
镇府领导,最尽有开发商向万家堰河道内几百斤重的大石头整车整车的填埋,万家堰乃重要泄洪河道,一旦泄洪受 ...

现在还在往河道倒石头。
发表于 2018-12-20 22:53:59 来自手机 | 显示全部楼层
还在填埋中。
发表于 2018-12-21 11:22:53 来自手机 | 显示全部楼层
拍个照片更有说服力
发表于 2018-12-22 22:34:58 来自手机 | 显示全部楼层
么回事??
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-24 12:30:28 | 显示全部楼层
网友你好!你反映的问题现回复如下:该堰因建设施工造成损害,现责任单位正在进行加固,不影响泄洪安全。感谢你对新仓水利事业的支持!
发表于 2018-12-24 17:57:28 | 显示全部楼层
谢谢回复。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-24 22:46:00 来自手机 | 显示全部楼层
这样的回复有些牵强。
发表于 2019-1-3 15:47:21 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢关注公共设施,谢谢回复!
发表于 2019-1-3 19:47:07 来自手机 | 显示全部楼层
关键是要有具体措施!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|新仓论坛 ( 京ICP备030173号  

皖公网安备 34082502000080号

GMT+8, 2019-2-18 09:38 , Processed in 0.094520 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表